May15 , 2021

    Daftar Pemenang ’41st Blue Dragon Film Awards’

    Related

    Taxi Driver (Drama Korea 2021): Pemeran & Sinopsis Singkat

    Pencinta drama Korea Selatan bergenre crime thriller bisa menjadikan Taxi Driversebagai list yang...

    “57th Baeksang Arts Awards” Umumkan Daftar Nominasi Untuk Kategori TV dan Film

    “57th Baeksang Arts Awards” telah mengumumkan nominasinya untuk kategori...

    “Youn’s Kitchen” Berubah Dengan Fokus Baru Untuk Musim Mendatang

    “Youn’s Kitchen” kembali sebagai “Youn’s Stay” (judul literal)! Pada 22...

    Orang Korea Memilih Aktor Film Paling Terkenal Tahun 2020

    Gallup Korea telah mengumumkan hasil jajak pendapat tahunannya tentang...

    Share

    Upacara Blue Dragon Film Awards ke-41 diadakan pada 9 Februari di Paradise City di Incheon. Kim Hye Soo dan Yoo Yeon Seok menjadi MC untuk acara tersebut untuk tahun ketiga berturut-turut. Nominasi untuk penghargaan ini dipilih melalui survei para ahli industri film dan penonton bioskop biasa tentang film Korea yang dirilis antara 11 Oktober 2019 dan 29 Oktober 2020.

    Trofi Best Picture dimenangkan oleh “The Man Standing Next” sementara Im Dae Hyung dinobatkan sebagai Best Director untuk “Moonlit Winter”. Yoo Ah In memenangkan penghargaan Best Actor untuk penampilannya dalam “Voice of Silence” dan Ra Mi Ran memenangkan trofi Best Actress untuk karyanya dalam “Honest Candidate.”

    Lihat daftar lengkap pemenang di bawah ini!

    Best Picture: “The Man Standing Next”
    Best Director: Im Dae Hyung (“Moonlit Winter”)
    Best Actor: Yoo Ah In (“Voice of Silence”)
    Best Actress: Ra Mi Ran (“Honest Candidate”)
    Best Supporting Actor: Park Jung Min (“Deliver Us From Evil”)
    Best Supporting Actress: Esom (“Samjin Company English Class”)
    Best New Director: Hong Eui Jung (“Voice of Silence”)
    Best New Actor: Yoo Tae Oh (“Vertigo”)
    Best New Actress: Kang Mal Geum (“Lucky Chan-Sil”)
    Best Screenplay: Im Dae Hyung (“Moonlit Winter”)
    Best Cinematography and Lighting: Hong Kyung Pyo (“Deliver Us From Evil”)
    Best Editing: Han Mi Yeon (“Beasts Clawing at Straws”)
    Best Music: Dalpalan (“Samjin Company English Class”)
    Best Art Direction: Bae Jung Yoon (“Samjin Company English Class”)
    Best Technical Achievement: Jin Jong Hyun (“Ashfall” – visual effects)
    Best Short Film: Lee Na Yeon, Cho Min Jae (“The Thread”)
    Popular Star Award: Yoo Ah In, Jung Yu Mi
    Audience Choice Award for Most Popular Film: “Ashfall”

    Selamat kepada semua pemenang.

    koreanarea.com