May15 , 2021

    ’18th Korean Music Awards’ Umumkan Daftar Lengkap Nominasi

    Related

    Share

    ’18th Korean Music Awards’ telah mengumumkan nominasi mereka untuk tahun ini!

    ‘Korean Music Awards’ lebih mementingkan album dan lagu daripada artisnya. Alih-alih penjualan, pencapaian musik adalah kriteria utama dalam pemilihan pemenang. Upacara penghargaan ini bertujuan untuk membantu kemajuan musik Korea tanpa menetapkan batasan antara musik mainstream dan non-mainstream.

    Pemenang akan diumumkan di ’18th Korean Music Awards’ pada 28 Februari pukul 18:00 KST di Nodeulseom di Seoul. Pengumuman akan disiarkan langsung secara online.

    Berikut nominasi untuk setiap kategori tercantum di bawah ini:

    Album of the Year

    BTS – “Map of the Soul: 7”
    Baek Yerin – “Every letter I sent you.”
    Sunwoo JungA – “Serenade”
    LEENALCHI – “SUGUNGGA”
    Jeongmilla – “CheongPa Sonata”
    Jo Dongik – “Blue Pillow”

    Song of the Year

    BTS – “Dynamite”
    Baek Yerin – “Square (2017)”
    Sunwoo JungA – “Run With Me”
    LEENALCHI – “Tiger is Coming”
    Zico – “Any Song”

    Artist of the Year

    BTS
    Baek Yerin
    Sunwoo JungA
    LEENALCHI
    Jeongmilla

    Rookie of the Year

    Meaningful Stone
    DUOXINI
    DeVita
    Seo Bo-Kyung
    Squash Vines

    Best Pop Album

    The BLANK Shop – “Tailor”
    BTS – “Map of the Soul: 7”
    Baek Yerin – “Every letter I sent you.”
    EXO Baekhyun – “Delight”
    Yukika – “SOUL LADY”

    Best Pop Song

    BTS – “Dynamite”
    Baek Yerin – “Square (2017)”
    IU – “eight”
    Oh My Girl – “Dolphin”
    Yukika – “SOUL LADY”
    Zico – “Any Song”

    Best Rock Album

    ABTB – “Daydream”
    BADLAMB – “Frightful Waves”
    Squash Vines – “New World”
    Organic Beer – “Trans-Continental Railway”
    JuliaDream – “Life and Death”

    Best Rock Song

    ABTB – “Daydream (feat. YoonChul Shin)”
    BADLAMB – “Frightful Waves”
    H a lot – “We are”
    JuliaDream – “El nuevo mundo”
    cotoba – “reyn”

    Best Modern Rock Album

    Gong Joong Geu Neul – “Love Song”
    SE SO NEON – “Nonadaptation”
    Shin Hae Gyeong – “In Dreams, In Dreams”
    Jo Dongik – “Blue Pillow”
    Hyukoh – “through love”

    Best Modern Rock Song

    Gong Joong Geu Neul – “Season”
    Meaningful Stone – “Bweep Bwoop-Bweep Bwoop”
    SE SO NEON – “NAN CHUN”
    Shin Hae Gyeong – “Colors of You”
    LEENALCHI – “Tiger is Coming”
    Hyukoh – “New Born”

    Best Metal and Hardcore Album

    Remnants Of The Fallen – “All The Wounded And Broken”
    Loss of infection – “Dark dimension”
    Messgram – “Cheers For The Failures”
    METHKAMEL – “20th Century”
    COMBATIVE POST – “Whiteout”

    Best Dance and Electronic Album

    Lofibaby – “Art Museum”
    Mogwaa – “Open Mind”
    swimrabbit – “POND”
    UZA & SHANE – “Classy”
    Two Tone Shape – “Fantastic Machines”

    Best Dance and Electronic Song

    Mogwaa – “Reflex”
    Aseul – “Bye Bye Summer”
    IDIOTAPE – “Too Old to Die Young”
    Jang Myung Sun – “Remiel”
    Two Tone Shape – “The Prophet”

    Best Rap and Hip Hop Album

    Nucksal – “1Q87”
    Deepflow – “FOUNDER”
    B-Free – “FREE THE BEAST”
    BILL STAX – “DETOX”
    Khundi Panda – “GAROSAWK”

    Best Rap and Hip Hop Song

    Nucksal – “AKIRA”
    MUSHVENOM – “Nice Head”
    BILL STAX – “Lonely Stoner”
    Swervy – “Mama Lisa”
    Khundi Panda – “Nevercomanie”

    Best R&B and Soul Album

    Cadejo – “FREEBODY”
    Samuel Seo – “UNITY II”
    Sunwoo JungA – “Serenade”
    A.TRAIN – “PAINGREEN”
    Chudahye Chagis – “Underneath the Dangsan Tree Tonight”

    Best R&B and Soul Song

    DAMYE – “I’m not your son”
    DeVita – “EVITA!”
    Sunwoo JungA – “Run With Me”
    A.TRAIN – “HURT”
    Chudahye Chagis – “Ritual Dance”

    Best Folk Album

    Kim Sawol – “Heaven”
    Kim Jae Hyung – “Flex”
    Bae Young Gyoung – “Travel Record”
    Jeongmilla – “CheongPa Sonata”
    Jo Donghee – “Sadness is the shadow of beauty”

    Best Folk Song

    Kim Sawol – “Key”
    Kim Jae Hyung – “Failure Story”
    Kim Chang Wan – “Old Man’s Bench”
    Jeongmilla – “The Square”
    Jeongmilla – “Departing from Seoul Station”

    Best Jazz Album

    Sukyung Kim – “Lilac Hill”
    MALO – “Song Changsik Song Book”
    Seo Bo-Kyung – “INNER MOVIE”
    Soojin Suh – “Colorist”
    Jung Sumin – “Sense of Agony”
    Cho Yoonseung & Kim Sungwon – “Stellive Vol.5 – Blues in the Night”

    Best Crossover Album

    Gonia – “A Tension”
    Gray By Silver – “Eternal Gray”
    GaYoung Bae – “Sepia Painting”
    LEENALCHI – “SUGUNGGA”
    Ji Park – “VRI String Quartet ‘Save The Planet”

    Best Jazz and Crossover Performance

    KoHeean Trio – “Live at Jazz First”
    Soojin Suh – “Colorist”
    Sunjae Lee & Eunyoung Kim & Dayeon Seok – “Pulse Theory”
    Jehee – “On The Wind”
    Charlie Jung – “Sein’s Blues”

    Winner of Special Achievement Award: Deulgukhwa

    koreanarea.com