May15 , 2021

    ’30th Seoul Music Awards’ Ungkap Daftar Nominasi

    Related

    Share

    30th Seoul Music Awards (selanjutnya disebut SMA) telah mengumumkan daftar nominasinya!

    Tahun ini, pemungutan suara akan tersedia untuk Main Award, Rookie Award, Trot Award, Ballad Award, R&B/Hip Hop Award, OST Award, Popularity Award, dan K-Wave Award bersama dengan kategori spesial ulang tahun ke-30 Legend Grand Prize dan Legend Rookie Prize.

    Kriteria pemenang akhir adalah sebagai berikut:

    • Main, Rookie, Trot Ballad, R&B/Hip Hop dan OST Awards – 40% panel juri dan panitia penyelenggara SMA, 30% penjualan album dan lagu (menurut Hanteo Chart), 30% mobile vote
    • Popularity Award – 100% suara Korea
    • K-Wave Popularity Award – 100% suara dari luar Korea
    • Band, Performance Culture, Discovery of the Year, dan Judge’s Special Awards – 100% panel juri dan panitia penyelenggara SMA

    Voting akan tersedia mulai 11 Desember pukul 12 malam KST hingga 24 Januari 2021, dengan maksimal 10 suara per orang diperbolehkan untuk setiap kategori setiap hari.

    Berikut adalah nominasi untuk kategori yang terbuka untuk pemungutan suara:

    Main Award

    • AB6IX – “VIVID”
    • Apink – “LOOK”
    • APRIL – “Da Capo”
    • ASTRO – “GATEWAY”
    • ATEEZ – “ZERO : FEVER Part.1”
    • Baekhyun – “Delight”
    • Baek Ji Young – “I still love you a lot”
    • BLACKPINK – “How You Like That”
    • BOL4 – “Puberty Book Ⅱ Pum”
    • BTS – “MAP OF THE SOUL : 7”
    • Chungha – “PLAY”
    • CIX – “Hello, Strange Time”
    • DAY6 – “The Book of Us : The Demon”
    • DreamCatcher – “Dystopia : The Tree of Language”
    • EXO – “EXO PLANET #5 –EXplOration– Live Album
    • GFRIEND – “回:LABYRINTH”
    • (G)I-DLE – “DUMDi DUMDi”
    • GOT7 – “DYE”
    • Ha Sung Woon – “Twilight Zone”
    • Hwasa – “María”
    • ITZY – “IT’z ME”
    • IU – “eight”
    • IZONE – “BLOOMIZ”
    • Jessi – “NUNA”
    • Kang Daniel – “MAGENTA”
    • LOONA – “[#]”
    • MAMAMOO – “Dingga”
    • MONSTA X – “FANTASIA X”
    • NCT – “RESONANCE Pt.1”
    • NCT 127 – “NCT #127 Neo Zone”
    • NCT DREAM – “RELOAD”
    • NU’EST – “The Nocturne”
    • Oh My Girl – “NONSTOP”
    • Park Ji Hoon – “The W”
    • Park Jin Young – “When We Disco”
    • Paul Kim – “Maum, Pt. 2”
    • PENTAGON – “WE:TH”
    • SEVENTEEN – “Heng:garæ”
    • SF9 – “9loryUS”
    • Stray Kids – “GO生 (GO LIVE)”
    • Sunmi – “pporappippam”
    • Super Junior-D&E – “BAD BLOOD”
    • Super Junior-K.R.Y. – “When We Were Us”
    • Taemin – “Never Gonna Dance Again : Act 1”
    • Taeyeon – “Happy”
    • The Boyz – “CHASE”
    • TXT – “MINISODE 1 : BLUE HOUR”
    • TWICE – “MORE & MORE”
    • VICTON – “Mayday”
    • Zico – “Any Song”

    Rookie of the Year

    • aespa – “Black Mamba”
    • CRAVITY – “HIDEOUT: REMEMBER WHO WE ARE – SEASON 1.”
    • DRIPPIN – “Boyager”
    • ENHYPEN – “BORDER : DAY ONE”
    • GHOST9 – “PRE EPISODE 1 : DOOR”
    • Natty – “NINETEEN”
    • P1Harmony – “DISHARMONY : STAND OUT”
    • SECRET NUMBER – “Who Dis?”
    • STAYC – “Star To A Young Culture”
    • TREASURE – “THE FIRST STEP : CHAPTER ONE”
    • Weeekly – “We are”
    • WEi – “IDENTITY : First Sight”

    Trot Award

    • Jang Minho – “Read and Ignored”
    • Jang Yoon Jung – “To Destiny”
    • Jo Myung Sup – “When the Flowers Bloom and the Bird Cry”
    • Jung Dong Won – “Hit it off”
    • Kim Ho Joong – “We Are Family”
    • Kim Soo Chan – “Soo Chan Song Party”
    • Lim Young Woong – “Trust in me”
    • Na Hoon Ah – “Story of Nine”
    • Na Tae Joo – “Train of Life”
    • Ryu Ji Kwang – “Line 5 Woman”
    • Song Ga In – “HwaRyuChoonMong”
    • SUPERFIVE – “Hello”

    Ballad Award

    • Ailee – “I’m”
    • Baek Ji Young – “I still love you a lot”
    • Car, the garden – “All Night Long”
    • Huh Gak – “Without you”
    • Im Chang Jung – “Love should not be harsh on you”
    • Jang Beom June – “Can’t Sleep”
    • Jeon Sang Keun – “One Step : Trace”
    • Kim Jae Hwan – “Goodbye”
    • Kyuhyun – “The Moment My Heart”
    • Noel – “Suddenly”
    • Paul Kim – “Hangover”
    • Sandeul – “Slightly Tipsy”

    R&B/Hip Hop Award

    • Baekhyun – “Delight”
    • GIRIBOY – “Like a Film”
    • Jessi – “NUNA”
    • Lee Hi – “HOLO”
    • LOCO – “SOME TIME”
    • LUNCH – “I Don’t Need You”
    • MAKTUB – “Red Moon : SUPERNOVA”
    • OVAN – “I Need You”
    • Paul Kim – “Maum, Pt. 2”
    • Sik-K, pH-1, Jay Park, HAON – “GANG Official Remix”
    • Zico – “Any song”

    OST Award

    • Baekhyun – “My Love” (“Dr. Romantic 2” OST)
    • Baek Yerin – “Here I Am Again” (“Crash Landing On You” OST)
    • Jo Jung Suk – “Aloha” (“Hospital Playlist” OST)
    • Gaho – “Start” (“Itaewon Class” OST)
    • Ha Hyun Woo – “Diamond” (“Itaewon Class” OST)
    • Heize and Punch – “Midnight” (“Do You Like Brahms” OST)
    • IU – “Give You My Heart” (“Crash Landing On You” OST)
    • Jeon Mi Do – “I Knew I Love” (“Hospital Playlist” OST)
    • Joy – “Introduce me a good person” (“Hospital Playlist” OST)
    • Kim Feel – “Someday, The Boy” (“Itaewon Class” OST)
    • Kyuhyun – “Confession Is Not Flashy” (“Hospital Playlist” OST)
    • Lee Suhyun – “In Your Time” (“It’s Okay to Not Be Okay” OST)
    • Taeyeon – “Kiss me” (“Do You Like Brahms?” OST)
    • Urban Zakapa – “Beautiful My Love” (“Hospital Playlist” OST)
    • Wheein – “With My Tears” (“Hospital Playlist” OST)

    Popularity Award (Korea Only) dan K-Wave Award (Outside of Korea Only)

    (Nominasi sama untuk Popularity Award and K-Wave Award)

    • AB6IX – “VIVID”
    • aespa – “Black Mamba”
    • Apink – “LOOK”
    • APRIL – “Da Capo”
    • ASTRO – “GATEWAY”
    • ATEEZ – “ZERO : FEVER Part.1”
    • Baekhyun – “Delight”
    • Baek Ji Young – “I still love you a lot”
    • BLACKPINK – “How You Like That”
    • BOL4 – “Puberty Book Ⅱ Pum”
    • BTS – “MAP OF THE SOUL : 7”
    • Chungha – “PLAY”
    • CIX – “Hello, Strange Time”
    • CRAVITY – “HIDEOUT: REMEMBER WHO WE ARE – SEASON 1.”
    • DAY6 – “The Book of Us : The Demon”
    • DreamCatcher – “Dystopia : The Tree of Language”
    • DRIPPIN – “Boyager”
    • ENHYPEN – “BORDER : DAY ONE”
    • EXO – “EXO PLANET #5 –EXplOration– Live Album
    • GFRIEND – “回:LABYRINTH”
    • GHOST9 – “PRE EPISODE 1 : DOOR”
    • (G)I-DLE – “DUMDi DUMDi”
    • GOT7 – “DYE”
    • Ha Sung Woon – “Twilight Zone”
    • Hwasa – “María”
    • ITZY – “IT’z ME”
    • IU – “eight”
    • IZ*ONE – “BLOOM*IZ”
    • Jessi – “NUNA”
    • Kang Daniel – “MAGENTA”
    • Kim Ho Joong – “We Are Family”
    • Lim Young Woong – “Trust in me”
    • LOONA – “[#]”
    • MAMAMOO – “Dingga”
    • MONSTA X – “FANTASIA X”
    • Na Hoon Ah – “Story of Nine”
    • Natty – “NINETEEN”
    • NCT – “RESONANCE Pt.1”
    • NCT 127 – “NCT #127 Neo Zone”
    • NCT DREAM – “RELOAD”
    • NU’EST – “The Nocturne”
    • Oh My Girl – “NONSTOP”
    • P1Harmony – “DISHARMONY : STAND OUT”
    • Park Ji Hoon – “The W”
    • Park Jin Young – “When We Disco”
    • Paul Kim – “Maum, Pt. 2”
    • PENTAGON – “WE:TH”
    • SECRET NUMBER – “Who Dis?”
    • SEVENTEEN – “Heng:garæ”
    • SF9 – “9loryUS”
    • STAYC – “Star To A Young Culture”
    • Stray Kids – “GO生 (GO LIVE)”
    • Sunmi – “pporappippam”
    • Super Junior-D&E – “BAD BLOOD”
    • Super Junior-K.R.Y. – “When We Were Us”
    • Taemin – “Never Gonna Dance Again : Act 1”
    • Taeyeon – “Happy”
    • The Boyz – “CHASE”
    • TREASURE – “THE FIRST STEP : CHAPTER ONE”
    • TXT – “MINISODE 1 : BLUE HOUR”
    • TWICE – “MORE & MORE”
    • VICTON – “Mayday”
    • Weeekly – “We are”
    • WEi – “IDENTITY : First Sight”
    • Young Tak – “Why are you coming out from there”
    • Zico – “Any Song”

    Legend Grand Prize

    Ini adalah kategori spesial untuk merayakan SMA ke-30, dan tidak ada penghargaan nyata yang akan diberikan. Para nominasinya adalah pemenang sebelumnya dari SMA Grand Prize dan tahun-tahun yang mereka menangkan ditunjukkan dalam tanda kurung.

    • BIGBANG (17th)
    • BoA (13th)
    • BTS (27th, 28th, 29th)
    • Byun Jin Sub (1st)
    • EXO (23rd, 24th, 25th, 26th)
    • Clon (7th)
    • Fin.K.L (10th)
    • Girls’ Generation (19th, 20th)
    • H.O.T. (8th, 9th)
    • Jo Sung Mo (10th, 11th)
    • Kim Gun Mo (5th, 12th)
    • Lee Hyori (14th)
    • PSY (22nd)
    • Roo’ra (6th)
    • SECHSKIES (9th)
    • Seo Taiji and Boys (3rd, 4th)
    • Shinhwa (15th)
    • Super Junior (21st)
    • Tae Jin Ah (2nd)
    • Taeyeon (29th)
    • TVXQ (16th)

    Legend Rookie Prize

    Ini adalah kategori spesial untuk merayakan SMA ke-30, dan tidak ada penghargaan nyata yang akan diberikan. Para nominasinya adalah pemenang sebelumnya dari SMA Rookie Award, dan tahun mereka menang ditunjukkan dalam tanda kurung.

    • AB6IX (29th)
    • After School (19th)
    • Ailee (22nd)
    • Apink (21st)
    • B1A4 (21st)
    • B.A.P (22nd)
    • BEAST (19th)
    • Big Mama (14th)
    • BLACKPINK (26th)
    • BOYFRIEND (21st)
    • Brown Eyed Girls (16th)
    • Brown Eyes (12th)
    • BTS (23rd)
    • Chae Jung An (10th)
    • Choi Yeon Je (4th)
    • Chungha (27th)
    • CNBLUE (20th)
    • Crayon Pop (23rd)
    • Davichi (18th)
    • D.G.N.A. (20th)
    • Eddy Kim (24th)
    • EXO-K (22nd)
    • FTISLAND (17th)
    • GFRIEND (25th)
    • Girls’ Generation (17th)
    • GOT7 (24th)
    • Gu Bon Seung (5th)
    • iKON (25th)
    • I.O.I (26th)
    • ITZY (29th)
    • IZ*ONE (28th)
    • J (11th)
    • JADU (12th)
    • Jo Sung Mo (9th)
    • Kim Hyun Jung (9th)
    • Kim Min Woo (1st)
    • Koyote (10th)
    • Lee Dukejean (3rd)
    • Lee Hi (22nd)
    • Lee Ji Hoon (8th)
    • Lee Jung Hyun (10th)
    • Lee Seung Gi (15th)
    • Lim Kim (23rd)
    • MAYA (14th)
    • Mighty Mouth (18th)
    • Morning Bond (12th)
    • NCT 127 (26th)
    • NRG (9th)
    • Park Hwayobi (11th)
    • PRISTIN (27th)
    • Rain (13th)
    • Red Velvet (24th)
    • Rich (13th)
    • S#arp (10th)
    • SE7EN (14th)
    • SeeYa (16th)
    • Seong Jin Woo (6th)
    • Seo Taiji and Boys (3rd, 4th)
    • SEVENTEEN (25th)
    • SG WANNABE (15th)
    • Shim Shin (2nd)
    • SHINee (18th)
    • Shin Hae Chul (1st)
    • Shin Seung Hoon (2nd)
    • SISTAR (20th)
    • Stray Kids (28th)
    • Sung Si Kyung (12th)
    • Super Junior (16th)
    • T-ara (19th)
    • Toya (12th)
    • TVXQ (15th)
    • TXT (29th)
    • Wanna One (27th)
    • Wheesung (13th)
    • Wonder Girls (17th)
    • Yangpa (8th)
    • Yook Gak Soo (6th)
    • YTC (7th)
    • Yuri (9th)

    SMA ke-30 akan diselenggarakan pada Januari 2021, dengan tanggal pastinya belum diumumkan.

    Nantikan pembaruannya!

    koreanarea.com
    Repost? SERTAKAN CREDIT!